epelpad

Chocolate familar DIA% yo te banco

Chocolate familiar DIA% sos grande de verdad

Chocolate familar DIA% yo te banco

Porque sos tan barato que aunque ya no existan los Precios Cuidados vos en esencia lo sos

barato

Porque si lo llevas sin envoltorio en una reunion de amigos, con tu novia, etc queda como que compraste un chocolate Aguila para taza... Y nada que ver, es un Chocolate familiar DIA%

dia

Porque mezclado con leche y un poco de Nesquik va como piña en el chocolate del 25 de mayo

Taza

Porque sos alto bajon en tus multiples variantes

familiar

Porque sos como la cucharacha del reino comestible. Todo sube, todo aumenta, pero vos te mantenes impoluto querido chocolate

Chocolate

Porque tu archienemigo y heroe de la gilada, el Chocolate blanco DIA% no esta TAN piola. Ademas todos saben que el chocolate blanco no es verdaderamente chocolate

una delicia

Porque a pesar de que DIA% es una empresa poco seria en varios aspectos (son sucios, siempre tienen una o dos cajas abiertas cuando tienen cuatro o cinco disponibles, las heladeras se apagan de noche como ciertos almacenes de procedencia asiatica, los uniformes de tus empleados estan todos rotos y el piso del local es una mugre) tiene algunos de los mejores precios... Y ahi estas vos, en la puntera del DIA% querido Chocolate Familiar DIA%

Chocolate familar DIA% yo te banco

Por eso y mucho mas TKM Dia Chocoleit Family

barato


Comentarios Destacados

spaninvoluntario +69
Zona donde se fabrica el chocolate DIA
dia
Betto28 +1
Ese Chabon está demasiado protegido contra los contaminantes, fijo que no es de dia
ArtoRia +10
Taza
papaelgilaso
es sabido q los hace marcas conocidas a los productos dia

47 comentarios - Chocolate familar DIA% yo te banco

jirenvskoku +19
Hay formas menos dolorosas de quitarse la vida.
Si es marca día = Cáncer/aspartano
NFacundoCastillo +8
familiar
LukasPodolski
Burro!
EXTRADEGOT
esto es aspartaaaaa!!!
yosue7 +5
hay que tener huevos para comer eso
ManaosConPitusas +9
@chuletadehule Cuanto pesas hermano? 200 kilos?
chuletadehule +2
@ManaosConPitusas neh, no llego a 70 kilos y por mi altura estoy bajo de peso
por eso como cualquier mierda
Puesto_Menor +2
@chuletadehule gracias macri
leax900 +2
ayer comi uno, ese que trae chocolate con mani,
alto manjar...

re rico
Mal_paarida +1
La leche día es mas rica que la sacncor y más rica
mepicaelnapio +11
grandes catadores de chele por lo visto
drx10 +5
Como le gusta a tu vieja
Strokerito +2
No homo?
Playbook +2
Dia es la mejor segunda marca del pais lejos.
waltert +1
Cada DIA más caro
lukkas1234 +22
bardean a dia y son los mismos productos por los que pagan el doble solo que con distinto envoltorio..
chuletadehule -1
eso es posta amigue
dromed_ario +19
@chuletadehule hable bliene mogolique
Zorlac +1
lo que pasa es que ,en teoria , comen cosas de "marca" por que los papis se los pagan. Los quiero ver viviendo por su cuenta...
Numantino_95 +22
"El chocolate blanco heroe de la gilada"
"El chocolate blanco no es chocolate"

Chocolate

Pero chupame un huevo pa
ProfesorSexual +2
Ese gif es un clasico
adolphitus02
el cnrario el chocolate blanco es para topus
boca_97 +14
que bardeas al chocolate blanco gil
chuletadehule +21
decimelo en la cara amiguito

una delicia
boca_97 +5
@chuletadehule

link: https://www.youtube.com/watch?v=tP42uH4CVc8
JuancaBaneadoX6 -13
esos dias son mas mugrosos que un chino

Shout GifGIF
franquipop +4
garrapata dicen por ahí que sos chilindio, es cierto?
JuancaBaneadoX6 +1
@franquipop yo soy lo que ustedes crean
chuletadehule +1
1324as +9
Se instalo un nuevo call center marca dia?
Mañana lo compro Para ver que tal
tengardulo88 +1
dia
Spaghettifideos +12
Buena ocasion para estrenar otro gif

Mirá como te denuncio papá

Taza
GeorgeMichaeI +5
1:06 Denunciado oh oh oh! Temazo


link: https://www.youtube.com/watch?v=8-bgiiTxhzM
lucaBogard-rises -1
la puta madre
que bizarreada que eran los 80
Pibe-Pro2
@GeorgeMichaeI

link: https://www.youtube.com/watch?v=cVikZ8Oe_XA
PrissMartinez +6
El postre de vainilla Día es lo mas parecido al viejo Sandy, y es lo mejor de la actualidad.
RatzerAnima +3
Que onda con el chocolte blanco gil
Beilerbei_ +10
" ... Porque mezclado con un poco de Nesquik va como piña ..."

familiar
monex232323 +5
Mira lo poronga q será q le tenes q agregar Nesquik si queres hacer un submarino.
chuletadehule
para hacer submarino no, para hacer chocolate posta
proba y despues decime
tit0s +1
Hay un Chino por acá en Padua que vende productos marca Día,compro dos por tres las papas en el tubo y el chocolate,están buenos.
SoloUnComentario +1
unas cuantas veces compre postres marca DIA y estubieron de 10 para 11
sebassm12 +2
Es que los helados y los postres en general son una de las dos cosas de DIA que le rompen el orto a cualquier marca, la otra son las papas fritas.
juanchos87
el chocolate Día es una masa! no por ser rico, sino por su precio. Acá en Entre Ríos la barra de chocolate Día cuesta $29,50.
2ESPADAS
Acà salen caras esas mierdas en Salta,me compre un alfajor que salia 15 pesos y pàrecia un tatin chiquito y sabia a un joralfa Grandote
chuletadehule +2
hace un par de semanas estaban los alfajores 2 x 15 pe
lo de 3 x 10 es unaoferta del 2016

una delicia
taringa_user +1
@chuletadehule mi vieja compraba esos alfajores, estaban bastante bien
SkinheadArgento +5
@chuletadehule La copia trucha de los Terrabusi
Chocolate familar DIA% yo te banco
MarceloTDF +4
Porque mezclado con leche y un poco de Nesquik

manaos, mezclada con fernet y bastante coca cola, sos la mejor gaseosa
_PablusS +2
Lo mejor de Dia son las papas tubo y el atún
NelsonRB +7
increible como se hacen lo delicados en los comentarios dejen de hacerse manga de gordos si se meten a la boca cualquier cosa que cae al piso
chuletadehule +2
parece que todos van a carrefour aca amigo
LukasPodolski +4
@chuletadehule el call center de la marca Carrefour
Manoseo_put4s +21
porque la chocolatada es riquisima, barata y tiene al primo negro de que picardia

barato
HADES95 -1
Yo no puedo comer chocolate porque daña mis dientes perfectos.
Spike_Minoda11 +6
Hablan de día como si las demas marcas si nos cuidarán con lo que nos venden.
tonymisfits
ayer pagué 45p el chocolate grande de taza aguila, en ezpeleta. Cuanto te ahorras respecto al dia? 5p? me quedo con el aguila. Lo unico bueno q tiene dia es el arroz integral
chuletadehule
aca el dia esta 32 pe y sabe a gloria
tonymisfits
@chuletadehule cuando te enteres q esta hecho con chele ordeñada de los huevos de senegaleses te va a saber mucho mejor
rockjona +4
Ta banco, lo mismo decian de las papas DIA y son un exito! +10 por descubrir!
bitelyuis
si son como los alfajores dia, a probarlos entonces
IgnacioMartine0 -1
que mal que esta truchinga que ya tiene que hacer spots publicitarios disfrazados de posts de virgos
chuletadehule +3
lo dice el hombre de los 12.000 comentarios en tres años de usuario
Nico-12 +10
dia
Mejores que cualquier otra papa frita (menos las pringles)
chuletadehule +1
Taza
Todas-Putas
y mira, son canadienses, ahi abajo dice Industria de CANADA
bruno_Zs
jajajajaj las DIA de oferta a 35 es la gloria.
nmpv90
"son sucios, siempre tienen una o dos cajas abiertas cuando tienen cuatro o cinco disponibles, las heladeras se apagan de noche como ciertos almacenes de procedencia asiatica, los uniformes de tus empleados estan todos rotos y el piso del local es una mugre" jajaja de donde sabes vos eso, gordo acostado. IMbecil
nmpv90
@chuletadehule Insisto: "son sucios, siempre tienen una o dos cajas abiertas cuando tienen cuatro o cinco disponibles, las heladeras se apagan de noche como ciertos almacenes de procedencia asiatica, los uniformes de tus empleados estan todos rotos y el piso del local es una mugre" jajaja de donde sabes vos eso, gordo acostado. IMbecil
chuletadehule
@nmpv90 porque... tengo ojos
hubo un dia que literal estuvo un año y pico sin heladera y vendia algunas cosas que necesitan mantener la cadena de frio
chuletadehule +1
@nmpv90 no seras uno de esos obesos con ojeras que tienen dos mangos en el bolsillo y se ponen una franquicia con empleados venezolanos en dudosa situacion de empleo?
d_i_e_g_o_64 +1
Algún día voy a empezar a probar los productos DIA para ver que onda por ejemplo las papas de tubo dicen que están muy buenas nada que envidiarle a las Pringles
Todas-Putas
y son importadas de Canada

familiar
ChildofFire
QUe pijaso que en stafe haya un solo Dia, y me queda lejisimos
FaustoTeniente
este mercado verga nunca tienen cambio a todo el mundo le piden uno dos pesos siempre .
para que abren !!
adrian_branca
aguante la tableta con mani papa!!! q la gilada siga pagando por el ultimo milka aereado..


q precio esta este familiar?
chuletadehule
32pe lince. es ligeramente mas caro que el blanco y el chocolate con leche
adrian_branca
@chuletadehule posta 32 nomas? mañana mismo me voya comprar un par, con tarjeta dia cuanto vale?
chuletadehule
@adrian_branca la verdad ni idea, a veces esta de oferta y sale mas barato pero yo paso la tarjeta y siempre me lo cobran igual
rc1138
aguante la vauquita
UnacuentaM
comprar chocolate barato de marca berreta..


algo mas de negro no habia?
chuletadehule
ay vivo con mis papis y no laburo ni estudio
como milka y soy otako
JuanPrez34 +1
Si te gusta tanto, porque no te lo colas en el orto. Salu2
chuletadehule
consejo personal?
a quien se le ocurre colarse un chocolate en el orto. esta pagina esta cada vez peor
LORPAL
No seras un del call center del DIA? En facebook abundan... Y el precio de la marca DIA se fue al carajo, encima de todo la calidad sigue igual. Lo peor los caraduras te ponen la marca OPI casi al nivel de la marca propia.
LORPAL
@chuletadehule Hay un perfil trucho de un pelado que se llama Lucho Martinez, comenta seguido. Le saque la ficha y se me hizo el vivo por mensaje, es tan arrastrado que se quemo solo, para el trabajar es comentar. Sucio es decir poco, es una mafia, nunca hay productos ademas que siempre estafan a la gente cuando compran electrodomésticos.
chuletadehule
@LORPAL la posta es que desconocia que dia vendia electrodomesticos. igual, es como todo, hay cosas que son mas caras ahi que en el chino del barrio, ponele, o en el coto, etc. todas las grandes cadenas de supermercados son mafiosos empezando porque disparan los precios a la par del dolar en productos que no tienen relacion en su elaboracion con esa moneda. por poner un ejemplo
chuletadehule
@LORPAL no se quien sera el dolape ese jajaja
enzostrider
Siempre que paso por uno digo que voy a comprar las papas que tanto dicen pero ternilo comprando el yogurt en caja día ℅ de 500 gr y una bolsa de Magdalena todo por 50 pe