epelpad

Nombres reales PES 2010

PREMIER LEAGUE:

Arsenal FC - North London
Aston Villa FC - West Midlands Village
Birmingham City FC - West Midlands City
Blackburn Rovers FC - Lancashire
Bolton Wanderers FC - Middlebrook
Burnley FC - Lancashire Claret
Chelsea FC - London FC
Everton FC - Merseyside Blue
Fulham FC - West London White
Hull City AFC - Yorkshire Orange
Manchester City FC - Man Blue
Portsmouth FC - Pompy
Stoke City FC - The Potteries
Sunderland AFC - Wearside
Tottenham Hotspur FC - North East London
West Ham United FC - East London
Wigan Athletic FC - Lancashire Athletic
Wolverhampton Wanderers FC - Wolves


LIGA BBVA:

Almeria CF - ALM Rojo/Blanco
Getafe CF - GET Azul
Real Sporting de Gijón - GIJ Rojo/Blanco
Malaga CF - MLG Blanco/Azul
CA Osasuna - Pamp Rojo
CD Tenerife - TNR Azul/Blanco
Xerez CD - XRZ Azul
Real Zaragoza - ZAR Blanco Azul


OTROS EQUIPOS (aun no es 100% confirmado)

Panionios - Marchidegna
Stabæk - Huerpojauza CF
FC Timişoara - FC Cerchizmajiu
Amkar Perm - Alashergokh FC
CSKA Moscva - PFC Ryagzhilograd
Dynamo Moscva - FC Kolugavinsk
Rubin Kazan - FK Ljemorac
FC Zürich - AS Punoichongaux
Trabzonspor - MFK Trnolevoce

Jugadores de la tienda PES-Shop 2010

SB Bega - Habib Beye (Aston Villa)
CF Ameyo Honam - Mido (Zamalek SC)
SMF Ghauri - Hossam Ghaly (Al-Nassr)
OMF Kobata - Daigo Kobayashi (Stabæk Fotball)
CF Takamura - Naohiro Takahara (Urawa Red Diamonds)
OMF Xu Jinwei - Shao Jiayi (Energie Cottbus)
CF Virota - Mark Viduka (NIL)
CB Bajudacchi - Andrea Barzagli (Wolfsburg)
CB Masetang - Alexander Madlung (Wolfsburg)
GK Buzo - Hans-Jörg Butt (Bayern Munchen)
CB Bcaru - Breno (Bayern Munchen)
DMF Orschal - Andreas Ottl (Bayern Munchen)
CMF Botanaski - Tim Borowski (Werder Bremen)
OMF El Sorku - José Ernesto Sosa (Bayern Munchen)
OMF Barsjong - Alexander Baumjohann (Bayern Munchen)
SB Lane - Christian Lell (Bayern Munchen)
GK Schwarz - Jens Lehmann (VfL Stuttgart)
SMF Khenash - Sami Khedira (VfL Stuttgart)
SMF Hisneit - Roberto Hilbert (VfL Stuttgart)
OMF Bartolik - Yıldıray Baştürk (VfL Stuttgart)
CF Carao - Cacau (VfL Stuttgart)
SMF Emeitz - Patrick Ebert (Hertha Berlin)
GK Rondo - Frank Rost (Hamburg)
SMF Ze Romento - Zé Roberto (Hamburg)
CB Allen Singa - Alex Silva (Hamburg)
GK Weidenlager - Roman Weidenfeller (Dortmund)
SB Ortamela - Patrick Owomoyela (Dortmund)
SB Dean - Dedé (Dortmund)
DMF Kelem - Sebastian Kehl (Dortmund)
GK Hulegrase - Timo Hildebrand (1899 Hoffenheim)
CB Jeantoir - Jérôme Boateng (Hamburg)
GK Noland - Manuel Neuer (Schalke 04)
CB Boglon - Marcelo Bordon (Schalke 04)
OMF Jochima - Jermaine Jones (Schalke 04)
SB Rafnal - Rafinha (Schalke 04)
SB Pargoe - Christian Pander (Schalke 04)
ST Famlan - Jefferson Farfán (Schalke 04)
ST Aguola - Gerald Asamoah (Schalke 04)
CF Kmolo - Kevin Kurányi (Schalke 04)
SB Castrol - Gonzalo Castro (Bayer Leverkusen)
OMF Tojiklabe - Toni Kroos (Bayer Leverkusen)
CB Hubelmeis - Mats Hummels (Dortmund)
CB Nalin - Naldo (Werder Bremen)
SB Berschner - Sebastian Boenisch (Werder Bremen)
OMF Menchil - Mesut Özil (Werder Bremen)
ST Huranze - Aaron Hunt (Werder Bremen)
CF Harmey - Mike Hanke (Hannover 96)
OMF Ogura - Shinji Ono (Bochum)
ST Noglau - Oliver Neuville (Borussia Mönchengladbach)
OMF Resgral - Renato Augusto (Bayer Leverkusen)
CB Md Ho - Hong Myung-Bo
OMF Stjanoric - Dragan Stojković
DMF Law Kit - Roy Keane
CB Corso - Fernando Couto
OMF Loo Corna - Rui Costa
SMF Fillc - Luís Figo
CF Patenca - Pauleta
DMF Islero - Fernando Hierro
DMF Gulangiala - Pep Guardiola
SMF Meyelena - Gaizka Mendieta
CB Hermnara - Iván Helguera
ST Waiyrin - Sylvain Wiltord
SMF Zergaiv - Boudewijn Zenden (Sunderland)
CF Vileni - Christian Vieri
OMF Netret - Pavel Nedvěd
SMF Popochski - Karel Poborský
CF Kemar - Jan Koller
OMF Siom - Mehmet Scholl
GK Shirawtel - Peter Schmeichel
CF Solasal - Ole Gunnar Solskjær
OMF Ljankeni - Freddie Ljungberg (Seattle Sounders)
CF Shurak - Davor Šuker
CF Bpramikki - Alen Bokšić
CB Minilovic - Siniša Mihajlović
CF Mirakenic - Predrag Mijatović
CF Halah Sumul - Hakan Şükür
SMF Kayukin - Valery Karpin
OMF Mowkerai - Aleksandr Mostovoi
SB H Trahelci - Hatem Trabelsi
OMF Otoka - Jay-Jay Okocha
CF Elkama - Patrick M'Boma
SMF Footyn - Quinton Fortune (Doncaster Rovers)
ST Zuwa - Sibusiso Zuma (FC Nordsjælland)
CF Noylete - Siyabonga Nomvethe (Moroka Swallows)
GK Calmen - Jorge Campos
ST Brant - Cuauhtémoc Blanco (Chicago Fire)
CMF Enelkon - Emerson
ST Revant - Rivaldo (FC Bunyodkor)
CF Sagatz - Marcelo Salas
CF Salsalo - Iván Zamorano
GK Chimral - José Luis Chilavert
GK Catiri - Fabián Carini (Clube Atlético Mineiro)
CB Morteno - Paolo Montero
ST Reora - Álvaro Recoba (Panionios)
CF Zamaellia - Marcelo Zalayeta (Bologna)
ST Ojquera - Ariel Ortega (River Plate)
SB Soim - Juan Pablo Sorín
OMF Nirasaki - Hidetoshi Nakata
CF Dahoo - Ali Daei
CMF Back - Nicky Butt (Newcastle United)
SB Syremino - Sylvinho (Manchester City)
CF Filler - Robbie Fowler (North Queensland Fury)
ST Smearl - Alan Smith (Newcastle United)
SMF Rootz Eliquelo - Luis Enrique
CF Wiego - George Weah
SMF Farzel Menst - Andy van der Meyde
CF Romeyda - Ronaldo (Corinthians)
OMF Bohren - Zvonimir Boban
DMF Efervoltz - Stefan Effenberg
OMF Jarille - Juninho Pernambucano (Al-Gharafa Sports Club)
DMF Parl Salsa - Paulo Sousa
ST Sarteric - Dejan Savićević
OMF Hanue - Gheorghe Hagi
OMF Verdonan - Carlos Valderrama
OMF Mil Landelef - Michael Laudrup
ST Simane - Giuseppe Signori
CF Skorimilov - Hristo Stoichkov
CMF Malvela - Enzo Maresca (Olympiacos)
OMF Latepie - Russell Latapy
SB Delacrez - Ulises de la Cruz (Liga Deportiva Universitaria de Quito)
CF Valtel - Darius Vassell (Ankaragücü)
CB Andrazelo - Jorge Andrade
CF Huno Sametz - Hugo Sánchez
OMF Froequertoli - Enzo Francescoli
SMF Orondor - David Odonkor (Real Betis)
CMF Balcon - Joey Barton (Newcastle United)
CB Colozzeni - Fabricio Coloccini (Newcastle United)
SMF Lui Garina - Luis Javier García (Racing Santander)
ST Ella - Edu
DMF Collani - Eugenio Corini
CB Hulko - Robert Huth (Stoke City)
OMF Romina - Alessandro Rosina (FC Zenit St. Petersburg)
ST Selimi Galcira - Sergio García (Real Betis)
CF Rik Oidera - Ricardo Oliveira (Al-Jazira Club)
GK Reykince - Michael Rensing (Bayern Munchen)
SB Schteiler - Marcel Schäfer (Wolfsburg)
CF Landroam - Brian Laudrup
CF Rona Kira - Roger Milla
CF Roro Biatha - Rolando Bianchi (Torino)
ST Derom - Ashkan Dejagah (Wolfsburg)
ST G Fullmantez - Gastón Fernández (UANL Tigres)
CB Sirtayner - Steven Taylor (Newcastle United)
CF Gutimacci - Grafite (Wolfsburg)
CF Carls Royce - Carlos Ruiz
OMF Radatoz - Guillermo Ramírez (C.S.D. Municipal)
CB Basibeloy - Felipe Baloy (C.F. Monterrey)
CF Blen Pief - Blas Pérez (Al Wasl FC)
CB Siekak - Jan Šimůnek (Wolfsburg)
SM Gechster - Christian Gentner (Wolfsburg)
SB Joel Equater - José Enrique (Newcastle United)
CF Alderos - Afonso Alves ( Al-Sadd Sports Club)
OMF Heltras - Hernanes (Sao Paulo)
ST Margazvez - Mágico González
CF Dorzate - Leonel Duarte (FC Ciego de Ávila)
CF Nelsor - Neymar (Santos)
CF Kemalson - Keirrison (Benfica)
CF Delrinho - Dentinho (Corinthians)
ST Deflazco - Damián Lizio (Córdoba CF)
OMF Quezarolla - Eliseo Quintanilla (Ermis Aradippou)
ST Noimeit - Fabrice Noel (Puerto Rico Islanders)

Selecciones Clasicas PES 2010


CLASSIC NETHERLANDS
De Home - Ed DE GOEY
Tyutau - Jaap STAM
Fil da Buuni - Frank DE BOER
Raiginar - Michael REIZIGER
Hofu - Phillip COCU
Weltar - Aron WINTER
Darit - Edgar DAVIDS
Bemkap - Dennis BERGKAMP
Ron da Buuni - Ronald DE BOER
Orhaimnalz - Marc OVERMARS
Creibaad - Patrick KLUIVERT
Von Heikemen - Hans VAN BREUKELEN
Romaal Kultan - Ronald KOEMAN
Bkalund - Danny BLIND
Nulam - Arthur NUMAN
Witschberg - Richard WITSCHGE
Jorme -> Wim JONK
Raukoores - Frank RIJKAARD
Gulaas - Ruud GULLIT
Von Bolsen - Marco VAN BASTEN
V. Rubakken - Peter VAN VOSSEN
Horreubenik - Jimmy Floyd HASSELBAINK
Van Ooidork - Pierre VAN HOOIJDONK


CLASSIC ENGLAND

Siyanen - David SEAMAN
Adion - Tony ADAMS
Sumerslade - Gareth SOUTHGATE
Kilcan - Martin KEOWN
Saintpealer - Stuart PEARCE
Imghe - Paul INCE
Ward - Dennis WISE
Malmoran - Steve McMANAMAN
Galbone - Paul GASCOIGNE
Il Rance - IAN WRIGHT
Shirare - Alan SHEARER
Malquin - Nigel MARTYN
Le Doe - Graeme LE SAUX
Reylack - Jamie REDKNAPP
Ambletone - Darren ANDERTON
Horner - Glenn HODDLE
Plyguts - David PLATT
Marcore - Paul MERSON
Shilecon - Teddy SHERINGHAM
Burdner - John BARNES
Warol - Chris WADDLE
Ferdy - LES FERINAND
Andy Scolme - ANDY COLE


CLASSIC ARGENTINA

Cayzrore - Carlos ROA
Runzal - Oscar RUGGERI
Semini - Néstor SENSINI
Chiero - José CHAMOT
Alanendo - Matías ALMEYDA
Siljome - Diego SIMEONE
Rogueiro - Fernando REDONDO
Guly Lomer - GUSTAVO LÓPEZ
Camirra - Claudio CANIGGIA
Balibo - Abel BALBO
Baquistata - Gabriel BATISTUTA
Buros - Germán BURGOS
Boyaro - José Luis BROWN
Vighatz - Nelson VIVAS
Potequino - Mauricio POCHETTINO
Curalle - José Luis CUCIUFFO
Barenquia - Sergio BATISTA
Curan - CALDERÓN
Bujutava - Jorge BURRUCHAGA
Herjote - Héctor ENRIQUE
Malgani - Diego MARADONA
Bazqueni - Jorge VALDANO
Dioraz - Ramón DÍAZ

CLASSIC BRAZIL

Taralm - Cláudio TAFFAREL
Jenio Cemar - JULIO CÉSAR
Ricalro - RICARDO ROCHA
Jirjonho - JORGINHO
Leonardo - LEONARDO
Malo Sila - MAURO SILVA
Dorte - DUNGA
Rasan - RAÍ
Zilcao - ZINHO
Benar - BEBETO
Rozerio - ROMÁRIO
Lemon - LEAO
Aldahilla - ALDAIR
Zalbo - ZAGO
Cashoo - CAFÚ
Colseiso - Flavio CONCEIÇAO
Salmaio - CÉSAR SAMPAIO
Djeraigho - DJALMINHA
Elimelto - EDMUNDO
Liova - VIOLA
Camre - CARECA
Miracir - MÜLLER
Enbuler - ELBER


CLASSIC FRANCE

Bathez - Fabien BARTHEZ
Dairsell - Marcel DESAILLY
Bruin - Laurent BLANC
Telin - Lilian THURAM
Lirazal - Bixente LIZARAZU
Deroem - Didier DESCHAMPS
Katanyfu - Christian KAREMBEU
Pooroe - Emmanuel PETIT
Zirom - Zinedine ZIDANE
Djiutaleff - Youri DJORKAEFF
Guyrontin - Stéphane GUIVARC'H
Lingne - Bernard LAMA
Leghasci - Frank LEBOEUF
Algauei - Jocelyn ANGLOMA
Argu - Manuel AMOROS
Bodolysin - Alain BOGHOSSIAN
Calmela - Vincent CANDELA
Guertoi - Vincent GUÉRIN
Gigen - David GINOLA
Mimout - Johan MICOUD
Derrai - Christophe DUGARRY
Putam - Jean-Pierre PAPIN
Calcoma - Eric CANTONA


CLASSIC GERMANY

Huber - Oliver KAHN
Kolmann - Jürgen KOHLER
Maletz - Lothar MATTHÄUS
Nodokory - Jens NOWOTNY
Zoner - Matthias SAMMER
Jernisch - Jens JEREMIES
Reunsara - Stefan REUTER
Ziede - Christian ZIEGE
Dartley - Sebastian DEISLER
Meyno - Andreas MÖLLER
Bilko - Oliver BIERHOFF
Koethla - Andreas KÖPKE
Itzmoler - Bodo ILLGNER
Burckland - Guido BUCHWALD
Linuthe - LINKE
Hemton - Thomas HELMER
Heinlebe - Jörg HEINRICH
Bnarck - Andreas BREHME
Sloeger - Bernd SCHNEIDER
Hoeitor - Thomas HÄSSLER
Lisagawski - Pierre LITTBARSKI
Clantzgan - Jürgen KLINSMANN
Vauner - Rudi VÖLLER


CLASSIC ITALY

Palunca - Gianluca PAGLIUCA
Baroini - Franco BARESI
Corsacoupe - Alessandro COSTACURTA
Tareski - Mauro TASSOTTI
Majuzheni - Paolo MALDINI
Dimmo Bratto - DINO BAGGIO
Almelini - Demetrio ALBERTINI
Besnola - Nicola BERTI
Doramore - Roberto DONADONI
Lon Barron - ROBERTO BAGGIO
Verronini - Gianluca VIALLI
Perucchi - Angelo PERUZZI
Di Brattso - Luigi DI BIAGIO
Benboli - Giuseppe BERGOMI
Fenorra - Ciro FERRARA
Benirro - Antonio BENARRIVO
De Libro - Angelo DI LIVIO
Demarco - Roberto DI MATTEO
Maroghi - Roberto MANCINI
Sorua - Gianfranco ZOLA
Monsera - Vincenzo MONTELLA
Malgale - Daniele MASSARO
Caccili - Pierluigi CASIRAGHI


Nombres verdaderos de Selecciones PES 2010


Bosnia y Herzegovina

Alazacchi - Hasagić (Istanbul BB)
Nartorac - Nadarević (Eskişehirspor)
Pozola - Pandža (HNK Hajduk Split)
Bensaronic - Berberović (Denizlispor)
Skarac - Spahić (Montpellier) duplicado
Radvic - Rahimić (CSKA)
Mujonavic - Muratović (Sturm Graz)
Mikinoric - Misimović (VfL Wolfsburg)
Salinavic - Salihović (TSG 1899 Hoffenheim)
Dzamqa - Džeko (VfL Wolfsburg)
Mrtovic - Muslimović (PAOK) duplicado
Stalovic - Supić (FC Timişoara)
Brtoric - Brašnjić (Inter Zaprešić)
Mutojvac - Mravac (KVC Westerlo)
Jorhic - Jahić (AEK FC)
Darmojac - Damijanović (Kaiserslautern)
Bagtovnac - Bajramović (Eintracht Frankfurt)
Vjonavic - Vladavić (Red Bull Salzburg)
Iglanic - Ibricić (HNK Hajduk Split)
Planac - Pjanić (Lyon) duplicado
Hursevic - Huseinović (Kaiserslautern)
Baaine - Topić (Saturn)
Ivodovic - Ibisević (TSG 1899 Hoffenheim)


Montenegro

Pogaroguic - Poleksić (Debreceni VSC)
Batiuja - Baša (Lokomotiv Moscow) duplicado
Barosi - Batak (Antalyaspor)
Parcovic - Pavićević (Kavala)
Vrobajic - V. Božović (Rapid București)
Djorcic - Drinčić (Amkar Perm)
Pinkavic - Peković (FSV Mainz 05)
Vumomiteic - Vukčević (Sporting CP) duplicado
Bosrocic - Bošković (Rapid Vienna)
Jormac - Jovetić (Fiorentina) duplicado
Vujudaic - Vučinić (Roma) duplicado
MBorajic - M. Božović (Partizan)
Jersvic - Jovanović (Rapid Vienna)
Dzambojic - Džudović (Spartak Nalchik)
Tarosevic - Tanasijević (Dynamo Moscow)
Perajic - Pejović (FK Mogren)
Zmatojic - Zverotić (Luzern)
Denajic - Delić (FK Budućnost)
Norsevic - Novaković (Amkar Perm)
Nivromvic - Vujović (Partizan)
Darghanvic - Damjanović (FC Seoul)
Danojic - Đalović (NK Rijeka)
Berunoj - Bećiraj (FK Budućnost)


Serbia

Sknomavic - Stojkovic Vladimir (Getafe) duplicado
Viricchi - Vidic Nemanja (Manchester United) duplicado
Srbonic - Subotic Neven (Dortmund)
Ivkavic - Ivanovic Branislav (Chelsea) duplicado
Ortamovic - Obradovic Ivan (Partizan)
D.Stankvic -Stankovic Dejan (Inter) duplicado
Mihainas - Milijas Nenad (wolwerhampton) duplicado
Krunacchi - Krasic Milos (CSK Moscow)
Josarolic - Jovanovic (Milan) duplicado
Miruic - Zigic Nikola (Valencia) duplicado
Pabelic - Pantelic Marko (Ajax) duplicado
Derjanovic - Disljenkovic Vladimir (Metalurg)
Ilasevic - Isailovic Bojan (Gencerelbigri)
Ruslana - Rukavina Antonio (Munich 1860)
Draklovic - Dragutinovic Ivica (Sevilla) duplicado
Luminac - Lukovic Aleksandar (Udinese) duplicado
Korsevic - Kolarov (Lazio)
Kamca - Kacar Gojko (Hertha)
Kurtajic - Kuzmanovic Zdravko (Stutgart)
Tokajic - Tosic Zoran (Man United) duplicado
Jaslevic - Jankovic (Genoa) duplicado
Stojronic - Sulejmani Miralem (Ajax) duplicado
Lagoric - Lazovic Danko (PSV) duplicado


Eslovaquia

Sersky - Senecky (Ankaraspor)
Sirkael - Skrtel (Fc Liverpool) duplicado
Dorka - Durica (Lokomotive Moskau)
Petralek - Pekarik (VFL Wolfsburg)
Malov Cecf - Marek Cech (West Bromwich Albion)
Kordas - Kozak(Slovan Bratislava)
Karman - Karhan (Mainz 05)
Silanok - Sestak (VFL Bochum)
Jondelek - Jendrisek (1.Fc Kaiserslautern)
Halitam - Hamsik (Napoli) duplicado
Valzzak - Vittek (OSc Lille) duplicado
March - Mucha (Legia Warschau)
Karmora - Kamenar (Fc Nantes)
Circisky - Cisovsky (Timisoara)
Perokos - Petras (Slovan Bratislava)
Zagauliv - Zabavnik (Terek Grozny)
Skeiba - Strba (Xanthi)
Saket - Sapara (Rosenborg) duplicado
Smalech - Stoch (Twente) duplicado
Ostega - Obzera (Slovan Bratislava)
Miucal - Mintal (1. FC Nürnberg)
Holikim - Holosko (Besiktas) duplicado
Jagauq - Jakubko (FK Moskau)


Ucrania

Pinchiev - Pyatov (Shakhtar) duplicado
Krachenko - Kucher (Shakhtar) duplicado
Chybnaskiy - Chyhrinsky (Shakhtar) duplicado
Madzyuemik - Mandzyuk (Dynamo Kyiv) duplicado
Shulmik - Vyacheslav Shevchuk (Shakhtar) duplicado
Tylasetzk - Tymoshchuk (Bayern München)
Amle - Aliev (Dynamo Kyiv) duplicado
Narokhchenko - Nazarenko (Dnipro Dnipropetrovsk)
Al Gaw - Oleksiy Gai (Shakhtar) duplicado
Milentzki - Milevskiy (Dynamo Kyiv) duplicado
Shaltenko - Shevchenko (Dynamo Kyiv) duplicado
Bokhca - Bogush (Dynamo Kyiv) duplicado
Flanov - Khudzhamov
Rutolov - Rusol
Ilashenko - Ishchenko (Shakhtar) duplicado
Milnan - Mikhalik (Dynamo Kyiv) duplicado
Yanorsh - Grigoriy Yarmash (Vorskla Poltava)
Regleshenko - Yevhen Levchenko
Kaminirenko - Kalinichenko (Dnipro Dnipropetrovsk )
Romanin - Rotan (Dnipro Dnipropetrovsk)
Bodokin - Andriy Voronin (Liverpool) duplicado
Horamak - Volodymyr Homenyuk
Seklasov - Yevhen Seleznyov (Shakhtar) duplicado


Gales

Hentrey - Hennessey (Wolverhampton) duplicado
Nilgarna - Nyatanga (Bristol City)
Airbill - Ashley Williams (Swansea)
San Raretts - Sam Ricketts (Bolton Wanderers) duplicado
S.Saletcher - Carl Fletcher (Plymouth Argyle)
Garde - Gunter (Nottingham Forest)
Daymess - Simon Davies (Fulham) duplicado
Beck - Bale (Totteham) duplicado
Leydon - Ledley (Cardiff City)
Belease - Bellamy (Man City) duplicado
Cheberton - Chad Evans
Bowmore - Boaz Myhill (Hull City) duplicado
Plois - Lewis Price (Brentford)
Conaizo - James Collins (Aston Villa) duplicado
Mortol - Morgan (Peterborough United)
Dalenardy - David Edwards
C. Rolenson - Carl Robinson (Toronto Fc)
Razrough - Ramsey (Arsenal) duplicado
Corton - Koumas (Wigan) duplicado
Cortaile - Cotterill (Sheffield United)
Vorton - Vokes (Wolverhampton) duplicado
Earltou - Earnshaw (Nottingham Forest)


Angola

Lacho - Lamá
Kalon - Kali
Jungua - Jamba
Marim Alesa - Marco Airosa
Yaga Atla - Yamba Asha
Marcon - Mateus
Alez Maracal - André Macanga
Ze Calran - Zé Kalanga
Gildingua - Gilberto
Faraio - Flávio
Maridio - Manucho
Numao - Nuno
Karpe - Capoco
Jaskina - Jamuana
Loni - Locó
Maneraz - Rui Marques
Beibai - Dédé
Marnolo - Maurito
Merdolta - Mendonça
Xapta - Xara
Jaym - Job
Roui - Love
Malyorras - Mantorras (SL Benfica) duplicado


Guinea

Kelykolon - Kémoko Camara
Kawalawali - Oumar Kalabane
Maldeiraule - Mamadou Diallo (Sivasspor)
Hubasque - Habib Baldé
I. Casila - Ibrahima Camara (Le Mans)
Zaloom - Kamil Zayatte (Hull City) duplicado
Malmager - Mamadou Bah
Feilturo - Pascal Feindouno
I. Bangua - Ismael Bangoura (Rennes)
Alikight - Alhassane Keita (RCD Mallorca)
Kamolosilah - Karamoko Cissé
Deralca - Naby Diarso
Yajumoura - Naby Yattara
Balt - Bobo Balde
Aincarins - Alsény Camara
Iwandailin - Ibrahima Diallo
Maliucin - Morlaye Cissé
Muncamau - Mangue Camara
Molssayba - Mohamed Sacko
Isoubarrer - Ibrahima Bangoura
Alabagaut - Amara Karba Bangoura (Valenciennes FC)
Mimicamau - Minka Camara (Le Mans)
Magipole - Fode Mansaré


Mali

Malmasiton - M. Sidibé (Omonia Nikosia)
Basoumoere - Soumaré (US Boulogne)
Delaztem - Diamoutene (AS Bari) duplicado
Dernathe - D. Diakité (OGC Nice) duplicado
Tundulin - Tamboura (Helsingborg IF) duplicado
Derrow - Mahamadou Diarra (Real Madrid) duplicado
Kelsa - S. Keita (Barcelona) duplicado
Maintrard - M. Traoré (OGC Nizza) duplicado
Slomoenga - D. Sidibé
Marcevou - Maïga (Le Mans UC 72) duplicado
Kanon - Kanouté (Sevilla) duplicado
Smiladerante - Soumbeïla Diakité
Orousikoeno - Oumar Sissoko (Fc Metz)
Couinami - A. Coulibaly (AJ Auxerre) duplicado
Kasouta - Kanté (Panathinaikos) duplicado
Aruikanthi - A. Keita (Le Mans) duplicado
S. P. Raika - Sidi Yaya Keita
Ferei - Fané (Al Merreikh Omdurman)
Sirotto - Sissoko (Juventus) duplicado
S Bizodely - S. Coulibaly
Diablo - M. Diallo (AC Le Havre)
Yagnebour - Yatabaré
Cidaberert - Cheick Diabaté (Nancy) duplicado


Marruecos

Lawazuri - Nadir Lamyaghri
Benarored : Mehdi Benatia
Elineka - Lamine Erbate
Chrontin - Chretien Basser (AS Nancy) duplicado
Kadeu - Badr Kaddouri (Dinamo Kiev) duplicado
Erameone - Karim Ahmadi (Feyenoord) duplicado
Khasva - Houcine Kharja (Genoa FC) duplicado
Zertumau - Marouane Zemmama
Cheiroum - Kamel Chafni (AJ Auxerre) duplicado
J.Liggi - Youssef Hadji (AS Nancy) duplicado
Eliohamd - Mounir Hamdaoui (AZ Alkmaar) duplicado
Zaga - Karim Zaza (Aalborg)
Fermouch - Karim Fegrouch
Oullon - Mohammed Oulhaj
Amir - Mourad Ainy
Runna - Youssef Safri
Meznoure - Youness Menkari
Amouri - Soufiane Alloudi
Evezoer - Nabil El Zhar (Liverpool) duplicado
Altotiomane - Hicham Aboucherouane
Derrer - Nabil Dirar (FC Bruges) duplicado
Charack - Marouane Chamakh (Bordeaux) duplicado
Belle - Nabil Baha (Malaga) duplicado


Nigeria

Entelana - Enyeama
Yoto - Yobo (Everton)
Ndoleo - Nwaneri (FC Sion)
Odoncor - Okonkwo (FC Zürich) duplicado
Taiya Kauyo - Taye Taiwo (Olympique Marseille) duplicado
Onurelana - Olafinjana (Hull City) duplicado
Miccko - Mikel (Chelsea) duplicado
Kartzeham - Kalu Uche (Almeria) duplicado
Ogardingie - Odemwingie (Locomotiv Moscow) duplicado
Ormoa - Obinna (Inter) duplicado
Urkham - Uche (Zaragoza) duplicado
Eghite - Ejide
Agberau - Aiyenugba (Bnei Yehuda Tel Aviv)
Suiroequi - Shittu (Bolton) duplicado
Adory - Apam
Ershjale - Echiejile (Stade Rennes) duplicado
Modoyusin - Mohammed Yusuf (FC Sion)
Yozulo - Yussuf (Dynamo Kiew) duplicado
Kasoon - Kaita (Lokomotiv Moscow) duplicado
Nlant Kalou - Nwankwo Kanu (Portsmouth) duplicado
Mayukins - Martins (VFL Wolfsburg) duplicado
Ukala - Utaka (Portsmouth) duplicado
Ageleni - Yakubu (Everton) duplicado


Senegal

Sylga - Tony Sylva (Trabzonspor)
Dercare - Pape Diakhaté?? (Dynamo Kyiv) duplicado
Flue - Abdoulaye Diagne Faye (Stoke City) duplicado
Chargueneau - Cheikh Matar Gueye (Metz)
Nieshima - Guirane N'Daw (Saint-Etienne) duplicado
Salrai - Moustapha Bayal Sall (Saint-Etienne) duplicado
Elgoyne - Ousmane N'Doye (Dinamo Bucuresti)
Karna - Diomansy Kamara (Fulham) duplicado
Merley - Frédéric Mendy (AO Kavala)
Denpo - El Hadji Diouf (Blackburn Rovers) duplicado
Annecasila - Henri Camara (no club)
Alicoet - Pape A. Coulibaly (St. Etienne, double)
Courotoi - Bouna Coundoul (New York Red Bulls)
Ilmaina Flaye - Ibrahima Faye
Maquqlina - Mangane (Stade Rennais)
Sorin - Ibrahima Sonko (Hull City) duplicado
Pamoegne - Pascal Mendy
Delao - Diao (Stoke) duplicado
Palmanva - Papa Malick Ba (FC Nantes)
Iwindura - Issiar Dia (Nancy) duplicado
Palwanda - Papa Waigo N'Diaye ( FC Southampton)
Lellen - Mbaye Leye (Gent)
Dozaa - Demba Ba (TSG Hoffenheim)


Togo

Oknali - Obilalé
Marha - Abdoul Mamah
Nlangua - Nibombé
Toyna - Tokplé
Aki Oray - Atte-Oudeyi
Arnacoupe - Ahodikpé
Romeil - Romao (duplicado)
Argne - Amewou
Jay Seilna - Junior Senaya
Kusaba Koro -Mohamed Kader
Azanimeil - Adebayor (Arsenal) duplicado
Cemeindura - C. Mensah
Babari - Agassa
Eildin - Eninful
Aloy - Akoto
Apinko - Akakpo
Feyton - Forson
Ciril Tale - C. Touré
Mlo Saylain - M. Salifou (duplicado)
Donaitqui - Dossevi
Farouqui - F Ayite (Nancy) duplicado
Oyungude - Adékambi Olufadé
Jarouqui - J. Ayité


Túnez

Kurani - Hamdi Kasraoui
Guanoi - Saif Gzal
Valme - Karim Haggui ( Bayer Leverkusen)
Skuloi - Khaled Souissi
Mikhur - Yassine Mikari (FC Souchaux) duplicado
Raeef - Houssine Rageud (Slavia Prague)
Boudi - Anis Boussaïdi
Kobaura - Khaled Korbi
Damir - Oussama Darragi
Aredo - Sami Allagui
Zizouni - Ali Zitouni
Marmouri - Aymen Mathlouti
Khanuni - Jassem Khalouffi
Jaynie - Radhi Jaïdi
Fayno - Saber Ben Frej
Fgatho - Wissem Ben Yahia
Bayamp - Tijani Belaid
Hanaouai - Chaouki Ben Saada
Bekhaleneau - Ben Khalfallah
Bberinlou - Amir akrout
Bay sargo - Chaouki Ben Saada (Nice) duplicado
Jerg - Issam Jemaa (RC Lens) duplicado
Aghatoir - Sami Allagui


Canada

Glinsatain - Greg Sutton
Jasvac - Dejan Jankovic
Mckile - Kevin McKenna (1.FC Köln)
Stalmerri - Paul Stalteri (Borussia Mönchengladbach)
Kmkovski - Mike Klukowski (Club Brügge) duplicado
Bertaure - Patrice Bernier (FC Nordsjaelland)
Hatheron - Atiba Hutchinson (FC Copenhagen) duplicado
De Muilen - Julian de Guzman
Voljaudin - Will Johnson??
Marondjorg - Marcel de Jong (Roda JC) duplicado
Gerard - Ali Gerba
Vaijkaad - Josh Wagenaar
Stelapore - Kenny Stamatopoulos (Fredrikstad FK)
Carwal- Adrian Cann (
Haizourei - André Hainault
Petroir - ???
Heiboutang - Richard Hastings
Hameil - Kevin Harmse
Pognain - Chris Pozniak
Nakaya Felipe - Issey Nakajima Farran
JoesamptonN - Josh Simpson
Syjouneau - Simeon Jackson
Gouraqui - Charles Gbeke


Costa Rica

Kernagoz - Keylor Navas
Urenas - Michael Umaña
Sermulez - Segares
Palhestana - P. Herrera
Madcell - Dennis Marshall (Aalborg BK) duplicado
Bogamoz - Celso Borges
Centana - Walter Centeno
Enora - Andy Herron
Siquerz - Esteban Sirias
Bella Luigi - Bryan Ruiz (FC Twente) duplicado
Sagoirio - Álvaro Saborío
Gontalez - Ricardo González
Carminaro - Daniel Cambronero
Feli Forranz - ???
Wlanaz - Wallace
Majham - Roy Myrie
Deroquez - Junior Diaz (Wisla Krakow) duplicado
Olguado - Cristian Oviedo
Bllaroz - Barrantes
Bortez - Bolaños
C.Hedias - C. Hernández
Alfonso - Armando Alonso
At Fuzargo - Andy Furtado


Honduras

Baranorez - Noel Valladares
Chulitoz - Osman Chávez
Mayl Fedela - Maynor Figueroa (Wigan) duplicado
Salzan - Mauricio Sabillón??
Iztore - Emilio Izaguirre
Horgu Tozra - Hendry Thomas (Wigan)
Wel Palionz - Wilson Palacios (Tottenham) duplicado
Querna - Amado Guevara
Rao Nugre - Ramón Núñez
Cadez Paldo - Carlos Pavon
Cortani - Carlos Costly
Boquari - John Alston Bodden
Juno Morquez - Júnior Morales
Nogarz - Erick Norales
Berque - Mario Beata
Os Gareia - Oscar García
Alzado - Edgar Álvarez
Mavchezlo - M. Valladares
Torquelez - Danilo Turcios
El Marqualez - Emil Martínez
Lenajo - Julio César De Leon (Parma) duplicado
Wair Matelan - Walter Martínez
Wilzedo - Georgie Welcome


México

Penaz - Óscar Pérez (Jaguares de Chiapas )
Rogadeliz - Francisco Javier Rodríguez (PSV)
Manatoz - Jonny Magallón (Deportivo Guadalajara) / Rafael Márquez ???
Oloyio - Ricardo Osorio (VFB Stuttgart)
Sajuan - Carlos Salcido (PSV) duplicado
Darpo - Pável Pardo (CF America)
Torrada - Gerardo Torrado (Cruz Azul)
Artece - Fernando Arce (Santos Laguna)
Gurzallo - Andrés Guardado (Deportivo la Coruña) duplicado
Carmillo - Nery Castillo (Shakhtar Donestsk) duplicado
Gil Brano - Guillermo Franco (West Ham) duplicado
Corma - José de Jesús Corona (Cruz Azul)
Orgo - Guillerme Ochoa (CF America)
Macerga - Héctor Moreno (AZ) duplicado / Magallón ???
Alguazque - Galindo
Careton - José Antonio Castro (Tigres de la UANL)
Ojaroiz - Óscar Rojas (CF America)
Casterraz - Israel Castro (Pumas UNAM)
Lunorvaja - Braulio Luna (San Luis)
Cagnalodez - Néstor Calderón (Toluca)
Mexirazca - Alberto Medina
Domino Samuz - Giovani Dos Santos (Totthenam) duplicado
Vecto - Carlos Vela (Arsenal) duplicado


Trinidad y Tobago

Ikmince - Clayton Ince
Antreoss - Marvin Andrews
Das Lawnece - Dennis Lawrence
C. Elpawa - Carlos Edwards
Erie Job - Avery John
Yorb - Dwight Yorke (retirado)
Nomga - Trent Noel
Sinpoa - Silvio Spann
Tenolo - Hayden Tinto
Scoklant - Jason Scotland (Wigan)
Jilbohou - Kenwyne Jones
Mic Willans - Jan Michael Williams
Markfeler - Marvin Phillip
Aslovel - Abi Bakr
Thomelt - Keyeno Thomas
Mikehilltap - Makan Hislop
Barullo - Chris Birchall
Husraum - Khaleem Hyland
Theogadeut - Densill Theobald
Bastin - Kerry Baptiste
Kilydanon - Keon Daniel
Corea Sareym - Collin Samuel
Guito - Cornell Glen


USA

Hallaso - Howard (Everton) duplicado
Olieve - Onyewu (Milan) duplicado
Bonacelna - Bocanegra (Rennes) duplicado
Chilinder - Cherundolo (Hannover 96)
Bontfain - Bornstein (CD Chivas)
Cling - Clark (Colorado Rapids)
Martomoeny - Mastroeni (Colorado Rapids)
Dotan - Donovan (Los Angeles Galaxy)
Chanydan - Charlie Davies (Fc Sochaux) duplicado
Aztore - Altidore (Hull City) duplicado
Gurtan - Guzan (Aston Villa) duplicado
Caroff - Conrad (Kansas City Wizards)
Delnerth - DeMerit (FC Watford)
Marvlewyn - Marshall (Columbus Crew)
Peyley - Pearce (FC Dallas)
Mezetoram - Maurice Edu
Filander - Feilhaber (Aarhus GF)
Blawney - Bradley (Borussia Mönchengladbach)
Kujtolan - Kjlestan
Alna - Adu (CF Belenenses Lissabon)
Beyagurry - Beasley (Glasgow Rangers) duplicado
Ceroy - Casey (Colorado Rapids)


Venezuela:

Rys Vent - Renny Vega (Caracas FC)
Ne - Jose Rey
Sarhoute - Salazar (Caracas FC)
Cherna - Chacón (Deportivo Tachira)
Fallador - Fuenmayor (Valerenga IF)
Rivenco - Rincon (HSV)
Lucian - Lucena (Caracas FC)
Seil Gornaz - Cesar Gonzalez (Club San Luis)
Aromga - Arango (M´Gladbach)
Mozleca - Moreno (Deportivo Anzoátegui Sport Club)
Joan Mallorqua - Maldonado (Xerez) duplicado
Rogan - Romo (Udinese Calcio) duplicado
Lei Morano - Leo Morales
Vedoriguez - Velásquez
Borge - Boada (Deportivo Anzoátegui Sport Club)
Gavi Silquw - Gabriel Cichero (Caracas FC)
Rocharlez - Rosales (Monagas Sport Club)
Degohul - Di Giorgi (Deportivo Anzoátegui Sport Club)
Fpacoraz - Flores
Sertoz - Seijas (Independiente Santa Fe)
Azque - Acosta
Bonbon - A. Rondón
Sromtan - S. Rondón


Bahréin

Jaran - Jaffer
Hures Rapa - Hussain Ali Baba
A. Mastiqi - Al-Marzooqi
Hukonmer - M. Hubail
For Aike - Fouzi Ayesh
Sanmei - Salmeen
Aguboy - Ayesh
Salik Igza - Salman Isa
Arbomale - Abdullah Omar
Aldaraben - ???
Jonathang - John
Alikamala - ???
Amtor Karef - Ahmed Khamis
Mikhailo Furto - ???
Animan - Adnan
Afitog - Ayyad
Hai Rark - Al-Anezi
Mohmod Jai - Mahmood Jalal
Tau Yajif - Talal Yusuf
Ayul Daam - Abdulrahman
Aldarasik - Abdullatif
A. Rubaih - A. Hubail
Jain - Jamal


China

Yao Zho - Yang Zhi
Zhen Gui - Zheng Zhi (Celtic)
Li Qun - Cheng Liang
Zhang Pong - Zhao Peng
Zhou Yah - Xu Yang
Li Zhaigong - Liu Jin Dong
Wu Xingxin - Wang Xin Xin
Zhang Xirui - Zhao Xu Ri
Hau Jarnan - Huang Bo Ren
Jiu Niyi - Du Wen Hui
Gam Lang - Gao Lin
Yah Qun - Yang Jun
Zema Qing - Zheng Chen
Dong Wan - Dong Wang
Mon Jouxin - Wan Houliang
Hong You - He Yang
Roi Hang - Rong Hao
Li Moca - Zhou Hai Bin (PSV Eindhoven) duplicado
Yung Harzhai - Yu Han Chao
Jia Kuan - Yang Hao
Qiu Ping - Wang Xiao
Lou Jian - Liu Jian
Cun Teibang - Cao Tian Bao


Irán

Kiricas - Rahmati
Hossadoni - Hosseini
Agadiu - Aghili
Dagaka - Kaebi
Azughari - Ashjari
Negodazen - Nekounam (Osasuna) duplicado
Telmbarak - Teymourian (Fulham) duplicado
Shargui - Shojaei (Osasuna) duplicado
Khlosneri - Kazemi
Gonredori - G. Rezaei
Bogodani - Borhani
Tayrger - Talebloo
Bezasoo - Bengar
Samredori - S. Rezaei
Henbori -Heydani
Dona - ???
Marzali - Mobali
Maquelweid - Mahdavikia (Eintracht Frankfurt)
Haranofi - Hajisafi
Maganuchi - Madanchi
Kaquetz - Kazemi
Zaniero - Zandi
Hatenheis - Hashemian (VFL Bochum)


Iraq

Mulakazam - Mutashar???
Hossanreuna - Ali Rehema
Sheik - Shakie
Alekharan - Ali Karim
Baun Nadas - Bassim Abbas
Majnero - Mushir
N. Sagrem - N. Akram
Ajin Mandik - ???
Jokli - Jassim
Ilsa Mohmmad - Emad Mohammed
Younahs - Younis Mahmoud
Nue Obsi - Noor Sabri
Unsay Kaiu - Uday Taleb
Yabsem - Yassin
Dalohamrab - Dara Mohammed
Khamgha - ???
Sai Edir - Salih Sadir
Deit Agmal - ???
Haun Mohmad - Hawar Mulla Mohammed
Sasamohd - Saeed Mohsen
Habmeed - Halgurd Mulla Mohammed
Azuhra - Abdul-Zahra
Samiroh - Luay Salah


Kuwait

An Bandoi - Ahmed Al Fadhli
Hamfodol - Hussain Fadel
Khanis - ???
Yaib Agmallah - Yacoub Al Taher
Sihol - ???
Anhergha - ???
An Ledea - Waleed Al Jumah
Khalia Salih - ???
Khalimadho - Khalaf Ahmed
An Kedou - ???
Ali Agouni - Khaled Al Mazeedi
Hlyoumad - Hameed Youssef
An Geoli - ???
Nobeshar - ???
Marzaat - Ali Maqseed
Balthon - Fayez Bandar
Ale Sherma - Adel Al Shammari
Jiglla - Mohamed Jarragh
Jesmahn - ???
Aremazi - Nawaf Al Mutairi
An Memut - Bader Al Mutwa
An Ritari - Fahad Al Rashidi
Arahmen - Ahmad Ajab


Corea del Norte

Rin Miklan - Ri Myong Guk
Pal ChunJan - Pak Nam Chol
Rin JinYoo - RI Jun Il
Ri KouHan - Ri Kwang Chon ???
Cho JinHyom - Cha Jong Hyok
Ji KuanSo - Kim Yong-Jun
An DokHa - Ahn Young Hak
Pak UnDok - ???
Mun HanSam - Mun In Guk
Hong TeYung - Hong Yong-Jo
Til TaiGa - Jong Tae Se
Jan Kun Mu - Ju Kwang Min
Kinu MilGan - Kim Myong Gil
An ChonHin - An Chol Hyok
So ChunChok - So Kwang Chol ???
Yon Yu Jin - Jong Chol Min / Jon Kwang Ik ???
Rin Kan Hu - Ri Kwang Hyok ???
Nam HeChok - Nam Song Chol
Pal Sok Chu - Pak Song Chol ???
Kim YanJa - Kim Yong Jun
Kinu MuIl - ???
Kinu MilTon - Kim Myong Won
Cha Kan Chen - Choe Kum Chol


Omán

An Heposi- Al-Habsi
Amurakum - Ibrahim Al Mukhaini
Ahman - ???
Abazisk - Al Boloshi
Younomef - Yaqoob Salem
An Dehosjri - Al Hossani
Aleamie - Sultan Al Touqi
Doirban - Fawzi Dorbeen
Ausad Did - Ahmed Hadid
Inba An - Imad Al Hosni
Raslow - ???
Jaia - Badar Juma Subait
Alemaguoli - Sulaiman Al Mazroui
Ragmeo - Mohamed Rabia
Fokla - Issam Fayal
Aroom - Nabil Ashoor
Aleig - Ashraf Bait Taysir
Amarzaki - Mohammed Al Mashaikhi
Aleghalam - ???
Khamton - Talal Khalfan
Hakan Mileh - Hassan Rabia
Bamen Roberk - ???
Roberk - Mohamed Mubarek


Qatar

Butnen - Burhan
Radigo - Rajab Hamza
Altomaero - Ibrahim Majid
Abaouri - Ahmed Ali Faris
Shurane - Shami
Adorfolan - Abdulrahman Mosabbeh
Ayazahd - Al Yazeedi
Alafoyr - Ali Afif
Siqla - Siddiq
Fercimar - Fábio César Montezine
Magro Hanlan - Mesad AL-Hamad
Sagemo -Saqr
Agual - Mohamed Ahmed
Joreh - Hamed Bahari
Almur - Abdullah
Mey Marnak - Meshal Mubarak
Mand Aland - Majed Hassan
An Ilteshi - Ali Al Bloushi
Walmuhado - Waheed Mohammed
Khayan Ibiom - ???
Ahalamu - Al Haidos
Yusaf Ausad - Yusef Ahmed
Serlean - Soria


Arabia Saudita

Wazerna An - Waleed Abdullah
Agi Siby - Al Saqri
Oslo Hamet - Osama Hawsawi
Siazol - Shulail
Adorossa - Hussein Abdualghani ???
Argo - Aziz
Adla Ghaili - Hussein Sulaimani
Nurumi - Mohammed Noor
Alglorb - M. Al Shiboub
Agi Pakarani - Y. Al Qahtani
Hagam - Naif Hazazi
Agi Lqe - Mansour Al Naje
Awagonam - Mohamed Al-Nakhli
Tarlar - Redha Tukar
Anaslokh - Kameel Al-Wabari
Ayrahzi - Abdullah Al Zori
Alahtosra - Saheb Al Abdullah
Adalof - Abdoh Otaif
An Jilan - Al Jasim
Afeiron - Ahmed Al Fraidi
Ausad Af - Ahmed Otaif
Adosheltan - N. Al Shamrani
Mak Ahsai - Mouath Hawsawi


Siria

Banthos - Balhous
Dyarawa - Diab
Isim - Esmaeel
Dakim - Dakka
Jegmt - Jenyat
Asaro - Al Shaar
Raghare - Al Rashed
Amel Agmar - Adel Abdullah
Makeu Aid - Majed Al Haj
Chidasebo - Chaabo
Raige - Rafe
Redanazhar - Radwan Al Azhar
Syoksio - Shakosh
Herghan - Hees
Asaraal - Al Shar
Ahmedohma - Abduldaim
Atoyar - Al Aitoni
Salmini - Sahiwni
An Hoauhen - Abdelrazaq Al Hussain
An Madab -Firas Al Khatib
An Elna - Al Omaier
An Shei - Al Zeno
Avkut - Al Agha


Tailandia

Rponga - Kittisak Rawangpa
Joktasum -
Paltacko - Nattaporn Phanrit
Sukhlo - Suree Sukna
Sumne - Sakda Joemdee
Srisomku - Sripan
Tholeng - Datsakorn Thonglao
Nuckarume - Suchao Nuchnum
Natthering - Nattaphong Samana
Teeorabi - Teeratep Winothai
Dengjon - Teerasil Dangda
Haunatakul - Sintaweechai Hathairattanakool
Teomenoen - Kawin Thammasatchanon
Sidaom - Kiatprawut Saiwaeo
Walgows - Panupong Wongsa
Salsroi - Nirut Surasiang
Partalon - Peter Lang
Almasra - Salahudin Arware
Chuochi - Pichitphong Choeichiu
Raherin - Narongchai Vachiraban
Satormta - Sutee Suksomkit
Chilnat - Tana Chanabut
Rateyro - Ronnachai Rangsiyo


Emiratos Árabes Unidos

Nalaani - Majid Naseer
Juramed - Mohammed Jamal
Mohit Qassi - Mohammed Qassim
Mecrilu - Masoud
Aabron - Saleem Al Abri
Walburehe - W. Al-Bloushi
Salme Imaa - Salam Jumaa
Namr Marnak - Nawaf Mubarak
Ame Marnak - Amir Mubarak Ghanem
Alm Salae - Mohamed Omar
I.Meiter - Ismael Matar
Atalmoh - Obaid Al Tawilah
Mutadoleh - Mutaz Abdulla
Hal Delo Deli - Haider Alo Ali
Maytere - ???
Maleburehe - M. Al-Bloushi
Awayba - ???
Hetel Eed - Helal Saeed
Alto Marnak - Ahmed Mubarak
Ahadoram - Amer Abdulrahman ???
Sale Mkahlo - Shehhi Mohammed
Faisal Khele - Faisal Khalil
Khamlleh - Mahmoud Khamees


Uzbekistán

Nenmanov - Nesterov
Iomontov - Inomov
Kaslev - Karimov
Turzaev - Tojiev
Sumarev - Suyunov
Katetese - Kapadze
Agdalov - Ahmedov
Djemsav - Djeparov
Hamlav - Hasanov
Georukh - Geynrikj
Farod Taliv - F. Tadjiyev
Tejumalov - T. Juraev
Buite - Bugalo
Galemav - Gafurov
Kamlev - Sergei Karimovs
Sajunalov - S. Juraev
Halghalov - Haydarov
Deklav - Denisov
Kanuehiho - Karpenko
Ikradaev - Ibragimov
Sonimav - Soliev
Ehkanov - Erkinov
Shalniv - Shatskikh

ayudenme a ser Full User por fa!!! comenten y dejen puntos!!!

5 comentarios - Nombres reales PES 2010

aamartinezm
no podrías hacerte un option file con esto ya cuadrado?

Avisame!, Y Gracias por la info!
gelio
aamartinezm dijo:no podrías hacerte un option file con esto ya cuadrado?

Avisame!, Y Gracias por la info!


lo mismo digo, está muy buena la info, pero con un option file ahorramos todo el laburo en un solo paso... gracias igualmente
Pms_100
OPTION FILE..OPTION FILE.....Igual todo bien
somali60 +1
buen dato!!!la verdad lo que estaba buscando muchas gracias!!!y aguante el PES 2010 POR SIEMPREEE!!!