epespad

Fui al supermercado y te lo muestro 1



Mi Compra:


El recorrido por el super:






Comentarios Destacados

Maglner +46
La gente seguro decia -Mira a ese boludo sacando fotos a las góndolas
fcjoaquin +11
@the_fresh_prince "...pero ahi si iba a quedar re taringuero virgo", que ya no eras eso?
elbananerox
@fcjoaquin

link: https://www.youtube.com/watch?v=QUvVdTlA23w
the_fresh_prince +3
@fcjoaquin claro. pero es mi identidad secreta. trato de no difundirla
Elsabiouniversal +16
Esto te cuesta $15??? Dejense de joder y prepárense una salsa manga de vagos, te sale 10 veces mas rica y mas barata
inflacion
the_fresh_prince
@Elsabiouniversal posta. las mojas en cafe o leche y se desacen como si metieras un terron de azucar. y se ve flotando toda la grasa y aceites q tienen
EL_TOTY_22
15 pe vale una salsa alla? con 15 pe me hago alto guiso!!!
D4RKS7R34K
es incomible esa mierda

41 comentarios - Fui al supermercado y te lo muestro 1

GuillermoMoren3 +10
Dejá de perder el tiempo en boludeces papu..
a1_on +16
Estas en taringa capo todos perdemos tiempo en pelotudeces
compras
a1_on +4
Compra leche como la gente rata inmunda
Argentina
Maglner
jaja
sueciarapida
a veces no da el bolsillo papu
IgnacioMartine0 +2
vivis en Sta Fe y te cobran la leche 16-18 y el queso a 62 calculo que son 300gr ? te estafan
IgnacioMartine0 +2
@the_fresh_prince no hay que ir a ningún super, la mercadería es mala, no esta bien guardada, muchas veces compre leche en los super y venia cortada, las golosinas son carísimas y con gusto a carton gracias a que los moyano boys dejan los camiones con mercaderia al sol por 3 dias, en fin , una [email protected] el super. Los otros precios están masomenos dentro de lo normal.
ReyDelChocolate +1
Yo compro leche la suipachense a 12 pesos
braconqn +1
en el post 135 el kg de cremon , en neuquen supermercado colon 180$ ,mercado de barrio "leo" $85 el kg , es joda este pais todos cobran lo que se le da la gana
zapato66 -6
Despues se quejan de Venezuela , mira esos precios
Apodo97
@Marcos120988 duhalde? devaluo 300%...
Apodo97
@Marcos120988 y congelando los salarios a la ves. eso no te parece mas garca?, los precios subieron 50% y no mas porque habia una recesion brutal con la megadevaluacion sin suba de salarios que hizo duhalde, despues gracias a eso crecimos un monton porque elcambio estaba alto y salarios en usd muy bajos.
Jojojo90
@Marcos120988 Duhalde hizo el mayor ajuste de la historia Argentina.
¿Por qué crees que su carrera política murió ahí?
ALince
Ese leche de calidad.
Bit_Crunch +1
Mira lo que esta esa devalucion de la moneda papa!!
pignanelliezequi
cuanto esa leche?????? a donde vivis papu? aca en Lanus sale $18 la sancor!!!!!!!!!!!!!
the_fresh_prince +1
en santa fe vivo. es milkaut la leche. buenisima. tb estaba la.serenisima pero no tenia el precio
ramfer2000
y que queres volver al uno a uno?
alfregodo +4
a toma leche en caja, anda cheto
fooward +1
Re cara la leche papu, comprate la caja de polvo que rinde 8 lt te sale màs barato. Cuesta 80 creo.
lecheritoss +1
guarda vienen los venezolanos a tratar de traficar comida
TrollacioShepard +10
viendo esos precios.
ajustes
sueciarapida
@revlion Fui al supermercado y te lo muestro 1
Larry David, el gif es de una serie llamada Curb Your Enthusiasm
revlion -1
hambrecita +2
xXxV3CT0RxXx +1
eeehh la puta madre que has ido a comprar oro ??? ... xq tan caro ajjjaj
lMatador
y no se charlo a la vendedora que pelotudo y viirgo
serexe
linceeeeee!!!, carito che,
TaringHero123
aguantaaaaaa , yo compro el queso en los chinos 25 pesos, y la paleta había una de 10 pesos los 200 gramos, pero dude de que sea paleta con restos humanos de chinos
-Geno-Killer
Y que tal ese queso
TaringHero123 +1
@-Geno-Killer estaba rico, tenia un poco de gusto a quesito adler como ese gusto entre procesado y culo de mono, pero con la pizza va bien
ALLEGRA_JACKMAN -1
Dicen que los chinos a los quesos le ponen carnecita fresca de ratas de cloacas
anthonybrianx100 +1
Que clase de mangos son esos que están en los anaqueles? es lo único que conocemos aquí en Venezuela los mangos.


link: https://www.youtube.com/watch?v=Tql5fSWLBEg
lautoonix02 -12
y que pasa vieja
Que boludo sacando fotos en las gondolas del supermercado

Salu2

aumentos
MAPACHE_EMPANADA
Negativo como 100pre salu3p
colm1
esos pasillos y esos anaqueles son el paraíso para cualquier venezolano actualmente.
gonzaaa_188
Pero mira esos precios papá! nosotros vendemos skip en un todo suelto a $16 el litro y la calidad es la misma, nada mas que ese tiene etiqueta, lo que ahorraría la gente si tan solo supiera, todo el mundo debería hacer un cursito de economía domestica yo lo haría obligatorio en el ultimo año del secundario
Usureronegro
los hubo pero el menemismo lo saco ..hasta ahora no lo volvieron a poner
diegos5
donde compras? carisimo el queso man, te re afanan en ese lugar
noeliak
Uuuh q caro todoo!
-Highlander- -1
De que te quejas?!?! En el interior todo cuesta el doble que eso!
MAPACHE_EMPANADA
Che es único supermercado? yo siempre busco precio en varios lugares
BlackBerry +1
Flaco, pagaste a punta de pistola mas o menos eh
hambrecita +3
Muy caro, prefiero hacerme una huerta y sembrar el queso, denunciadísimo por no saber hacer economía doméstica agrícola, lince
ALLEGRA_JACKMAN
Antes con 300 pesos te llenabas el chango ahora te alcanza para 4 cajas de leche,salsa, queso y un poco más,,,, nos cagamos de hambre
santosxpc

link: https://youtu.be/cXyWuQ_cfF0
LaloLamda3
es un negro de mierda porque juega con lo mal que le esta pasando el pais
santosxpc
@LaloLamda3 es un carajito que está intentando sacar algo bueno de lo mierda que es mi país. Ve los otros videos del chamo.
mocaszcin -1
Años de inflación de más de 1 dígito. No sé de qué se quejan ahora? y todavía hay gente pelotuda que quieren que vuelvan
leosabalero +2
Te sigo Lince soy de Santa Fe también al alvear voy a comprar carne va como piña pero cotiza en bolsa salu2
the_fresh_prince +1
que grande. encima de colon. es carero el alvear pero lo tengo a una cuadra. ja. un abrazo loco
mipuayyo +1
Muy bien flaco te sigo.
_Seth_ +2
trabaje en La Reina (rosario)y eso es barato